Что дает использование ГМС?

Гидромагнитные системы (ГМС) используют для борьбы с накипью практически везде, где может образовываться накипь - от жилых квартир и коттеджей до крупных промышленных предприятий и электростанций. Ведь накипь образуется везде - в электрическом чайнике, посудомоечной машине, паровом котле или в насосе - ей это безразлично. А вот безразлично ли Вам появление накипи в этих местах?
Но надо отметить один момент - ГМС не уменьшает жесткость воды. Утверждение о том, что ГМС является устройством для магнитного умягчения воды, или что магнитная обработка является панацеей - это, по меньшей мере, некорректно. Гидромагнитная система (магнитный преобразователь) - НЕ является фильтром для очистки воды и НЕ умягчает воду. ГМС лишь преобразует воду (и содержащиеся в ней соли)  в другую физическую форму, при этом химический состав остается тем же, что и до обработки (что и не удивительно - ведь система не использует никаких химических реагентов или фильтрующих элементов, оттого и не может быть химических изменений). Поэтому гидромагнитные системы не подходят для в тех случаях, когда нужна именно мягкая вода.
Однако, нвзирая на это, в большинстве случаев ГМС вполне вполне удовлетворят Ваши требования и требования Вашего оборудования.

Монтаж и эксплуатация ГМС обойдутся намного дешевле обычных способов водоумягчения. Помимо этого, использование ГМС совместно с химической водоочисткой и фильтрами позволит Вам значительно увеличить фильтроцикл и получить существенню экономию расходов на реагенты и фильтрующие элементы.